Итоги регионального конкурса «Я – талантлив» 2021

Конкурс проходил в период в период с 01 апреля по 01 июня 2021 года в дистанционном формате. Поведение итогов Конкурса приурочено к Международному дню защиты детей.

Конкурс организует и провидит областное государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр «МОСТ» (далее – ОГБУ ДО «Центр «МОСТ»).

Цель Конкурса – выявление и поддержка одаренных детей и талантливой молодежи в сфере культуры и искусства.

Участниками конкурса стали обучающиеся образовательных организаций Еврейской автономной области в возрасте от 7 до 20 лет.

Общее количество участников - 148 человек.

На конкурс было подано 93 заявки по следующим номинациям:

- Вокал;

- Инструментальное исполнительство;

- Художественное слово;

- Хореография;

- Изобразительное искусство.

Конкурсные материалы размещались участниками на бесплатных общедоступных облачных хостингах (Яндекс.диск, Облако Mail.ru) и видеохостингах (YouTube).

Конкурсантов оценивало жюри из числа известных деятелей образования, культуры и искусства, в каждой возрастной группе (7 – 12 лет; 13 – 17 лет; 15 – 20 лет).

 

Конкурсные работы можно посмотреть, кликнув на соответствующую номинацию:

 

Результаты Конкурса:

 

Вокал (7-12 лет)

 

1 место

Видак Рубен, МБОУ «Специальная (коррекционная) школа» г. Биробиджан

 

2 место

Кокорина Софья, МБОУ «Гимназия №1»

 

3 место

Ушакова Дарья, МБОУДО "ДМШ"

 

Вокал (13-17 лет)

 

1 место

Матыцина Алена, МБОУ «СОШ №8» г. Биробиджан

 

2 место

Асадова Сабина, МКОУ «СОШ села Ленинское»

Савочкина Елена, МБОУ СОШ № 18 п. Теплоозёрск

 

3 место

Вокальный ансамбль «Радуга», МАОУ ДО «Центр детского творчества»

 

Вокал (15-20 лет) - студенты

 

1 место

Реверчук Юлия, ОГПОБУ «Биробиджанский колледж культуры и искусств»

 

2 место

Козлова Татьяна, ОГПОБУ «Технологический техникум»

 

3 место

Колобова Екатерина, ОГПОБУ «Технологический техникум»

 

Инструментальное исполнительство (7 – 12 лет)

 

1 место

Копылова Марина, МБОУ «Гимназия №1»

 

2 место

Егоров Александр, МБОУ ДО «Детская музыкальная школа», г. Биробиджан

 

3 место

Благиных Николь, МБОУ «Гимназия №1»

Фотьева Екатерина, МБОУ «Гимназия №1»

 

Инструментальное исполнительство (13 – 17 лет)

 

1 место

Семёнова Мария, МБОУ ДО «Детская музыкальная школа», г. Биробиджан

 

2 место

Петлеванова Ирина, МБОУ ДО «Детская музыкальная школа», г. Биробиджан

 

3 место

Суховеев Илья, Региональная общественная организация «ВИРТУОЗЫ МУЗЫКИ» в ЕАО

 

Художественное слово (7 – 12 лет)

 

1 место

Нежинская Евангелина, МБОУ «Гимназия №1»

 

2 место

Маляренко Егор, МБОУ «СОШ №8» г. Биробиджан

Савичев Александр, МБОУ «Гимназия №1»

 

3 место

Громовая Виктория, МБОУ«СОШ №3 г. Облучье» имени Героя Советского Союза Ю. В. Тварковского

Филипкина Таисия, МБОУ «Гимназия №1»

 

Художественное слово (13 – 17 лет)

 

1 место

Бантыш Родион, МКОУ СОШ с. Ленинское

 

2 место

Дмитриева Анастасия, МБОУ СОШ № 5

 

3 место

Романова Полина, МКОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Бабстово»

Селиванова Вероника, МБОУ «СОШ №8» г. Биробиджан

 

Художественное слово (15 – 20 лет) - студенты

 

1 место

Матиенко Анна, ОГПОБУ «Технологический техникум»

 

2 место

Лялинская Анна, ОГПОБУ «Технологический техникум»

 

3 место

Реверчук Юлия, ОГПОБУ «Биробиджанский колледж культуры и искусств»

 

Хореография (7 – 12 лет)

 

1 место

Студия хореографического творчества «Улей», МБОУ «Гимназия №1»

 

2 место

Коллектив «Росинка», МКОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Бабстово»

 

3 место

Сапуга Арина, МБОУ «Гимназия №1»

 

Хореография (13 – 17 лет)

 

1 место

Коллектив учащихся 7-го класса, постановка ученицы 7-го класса Панфёрвой Дарьи, ОГБУК ДО «Детская хореографическая школа»

 

2 место

Хореографическая группа «Лучики», ДК с. Унгун, МКОУ «СОШ с. Лазарево»

 

3 место

Военно-патриотический клуб «Патриоты Родины», МБОУ СОШ № 5

 

Изобразительное искусство (7 - 12 лет)

 

1 место

Соловьёва Маргарита, МБОУ «Гимназия №1»

 

2 место

Бекетова Марина, МБОУ «Гимназия №1»

Волкова Анна, МБОУ «Гимназия №1»

 

3 место

Смирнова Софья, МКОУ «ООШ с. Благословенное имени Героя Советского Союза Г.Д. Лопатина

Шпиль Милена, МБОУ «Гимназия №1»

 

Изобразительное искусство (13 - 17 лет)

 

1 место

Мельникова Арина, Школа-интернат № 27 ОАО "РЖД"

 

2 место

Азрельян Алина, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» г. Биробиджан

Бердников Игорь, МБОУ ДО «Детская художественная школа» г. Биробиджана

 

3 место

Воронцова Светлана, Школа-интернат № 27 ОАО "РЖД"

 

Изобразительное искусство (15 - 20 лет) - студенты

 

1 место

Гизатулина Арина, ОГПОБУ «Технологический техникум»

 

2 место

Кульмаметова Анна, ОГПОБУ «Технологический техникум»

 

3 место

Матиенко Анна, ОГПОБУ «Технологический техникум»

 

Все победители будут награждены дипломами (ссылка), а участники конкурса – получат свидетельства (ссылка).

 

Спасибо всем за участие!