Фестиваль организует и провидит областное государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр «МОСТ» (далее – ОГБУ ДО «Центр «МОСТ»).
Учредителем Фестиваля является комитет образования Еврейской автономной области.
Цель Фестиваля – поддержка и развитие детского и юношеского творчества, эстетическое воспитание и художественное развитие детей, приобщение их к ценностям российской и мировой культуры и искусства.
Участниками Фестиваля стали:
- творческие коллективы образовательных организаций всех типов, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности; индивидуальные участники, обучающиеся образовательных организаций всех типов, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности в возрасте от 7 до 17 лет.
Общее количество участников – 151 человек.
Направления Фестиваля:
- Театральное.
- Исполнительское (вокально-инструментальное).
- Хореографическое.
- Кино.
- Анимация.
- Декоративно-прикладное.
- Изобразительное.
- Медиа.
- Фото (художественные фотографии любого жанра).
- Дизайн (постер игры).
- Саунд-дизайн.
- Коллективная книга.
- Технический дизайн.
- Специальные номинации внутри направлений Фестиваля.
Конкурсантов оценивало жюри из числа известных деятелей образования, культуры и искусства, в каждой возрастной группе (7-12 лет и 13-17 лет).
Направление «Декоративно-прикладное» (7-12 лет)
Направление «Декоративно-прикладное» (13-17 лет)
Направление «Литературное творчество» (7-12 лет)
Направление «Литературное творчество» (13-17 лет)
Направление «Изобразительное» (7-12 лет)
Направление «Изобразительное» (13-17 лет)
Направление «Технический дизайн» (13-17 лет)
Направление «Театральное» (7-12 лет)
Направление «Фото (художественные фотографии любого жанра)» (13-17 лет)
Направление «Исполнительское (вокально-инструментальное)» (7-12 лет)
Направление «Хореографическое» (7-12 лет)
Направление «Медиа» (13-17 лет)
Специальные номинации внутри направлений: 4.15.3 номинация «Гагарин» (13-17 лет)
Направление «Игровая индустрия: дизайн» (13-17 лет)
Результаты конкурса:
Направление «Декоративно-прикладное» (7-12 лет)
1 место
Звикельская Елизавета, МКУ ДО «Дом школьников с. Ленинское»
2 место
Тамаркина Диана, МКУ ДО «Дом школьников с. Ленинское»
3 место
Галишников Иван, МКУ ДО «Дом школьников с. Ленинское»
Направление «Декоративно-прикладное» (13-17 лет)
1 место
Леонтьев Никита, Школа-интернат № 27 ОАО "РЖД"
2 место
Золотарева Анастасия, МКОУ СОШ с. Ленинское
3 место
Димова Анастасия, МКОУ СОШ с. Ленинское
Воробьева Полина, МКУ ДО «Дом школьников с. Ленинское»
Направление «Литературное творчество» (7-12 лет)
1 место
Шлыков Александр, МКОУ «НОШ с. Ленинское»
2 место
Ольхин Марк, МКОУ «НОШ с. Ленинское»
3 место
Шарова Маргарита, МКОУ «НОШ с. Ленинское»
Направление «Литературное творчество» (13-17 лет)
1 место
Кухаренко Алексей, МКУ ДО «Дом школьников с. Ленинское»
2 место
Клищенкова Ева, МКУ ДО «Дом школьников с. Ленинское»
Пискун Кристина, МКУ ДО «Дом школьников с. Ленинское»
3 место
Латыпова Рузанна, МБОУ «Гимназия №1»
Направление «Изобразительное» (7-12 лет)
1 место
Бабак Анастасия, АНО ДО "Детский технопарк "Кванториум"
2 место
Равнушкина Варвара, МКУ ДО «Дом школьников с. Ленинское»
3 место
Фатеева Марианна, МБОУ СОШ № 18 п. Теплоозерск
Направление «Изобразительное» (13-17 лет)
1 место
Савчук Алиса, МБОУ СОШ № 18 п. Теплоозерск
2 место
Савчук Алиса, МБОУ СОШ № 18 п. Теплоозерск
3 место
Черкашина Дарья, МБОУ СОШ № 18 п. Теплоозерск
Направление «Технический дизайн» (13-17 лет)
1 место
Лавринайтис Татьяна, АНО ДО "Детский технопарк "Кванториум"
2 место
Мартюшев Филипп, АНО ДО "Детский технопарк "Кванториум"
Направление «Театральное» (7-12 лет)
1 место
Школьная театральная студия «Перемена», МБОУ СОШ № 18 п. Теплоозерск
2 место
Коллектив «Волшебники сцены», Школа-интернат № 27 ОАО "РЖД"
Направление «Фото (художественные фотографии любого жанра)» (13-17 лет)
1 место
Темцина Анастасия, АНО ДО "Детский технопарк "Кванториум"
2 место
Рыбина Арина, АНО ДО "Детский технопарк "Кванториум"
Шаринова Диана, АНО ДО "Детский технопарк "Кванториум"
Все победители будут награждены дипломами (ссылка), а участники фестиваля – получат свидетельства (ссылка).
Победители регионального этапа проходят в следующий этап Фестиваля. Заявки и конкурсные материалы победителей регионального этапа Фестиваля будут размещены по каждому направлению творчества на сайте Федерального оператора для отбора на финальный тур федерального этапа Фестиваля.