Организатор конкурса – комитет образования Еврейской автономной области.
Конкурс проходил в период с 18 февраля 2020 г. по 25 марта 2020 г. с целью улучшения подготовки обучающихся в области информатики; активизации деятельности факультативных курсов, кружков, выявления одаренных учащихся, развития новых форм организации образовательного процесса; формирования и развития у обучающихся навыков дистанционной работы; повышения престижности IТ-специальностей у школьников; интеллектуальное, творческое и эстетического развития детей и юношества - посредством компьютерных технологий.
Конкурс проходил по следующим направлениям:
- Интернет- приложения
- Графика
- Издательская деятельность
- Презентации
- Проектная деятельность
- Фотогалерея
Все конкурсные работы участников можно посмотреть на официальном сайте «Областной конкурс компьютерных работ 2020» по ссылке: https://konkurs.edu-eao.ru/o-konkurse/
По итогам Конкурса Оргкомитет определил призеров и победителей конкурса, которые были утверждены приказом комитета образования ЕАО от 19.05.2020 № 216:
ИТОГ КОНКУРСА:
-
Наградить благодарственным письмом комитета образования Еврейской автономной области за активное участие в XVII областном конкурсе компьютерных работ:
- Лицей ФГБОУ ВО «ПГУ им. Шолом-Алейхема»;
- МАОУДО «ЦДТ» г. Биробиджана;
- ЧОУ «Школа-интернат № 27 среднего общего образования открытого акционерного общества «Российские железные дороги».
-
Наградить дипломом комитета образования Еврейской автономной области победителей XVII областного конкурса компьютерных работ:
- Азьмука Даниила, обучающегося МАОУДО «ЦДТ» г. Биробиджана, в направлении «Проектная деятельность», возрастная группа – 15-18 лет»;
- Афанасьеву Анастасию, обучающуюся МАОУДО «ЦДТ» г. Биробиджана, в направлении «2-х мерная растровая графика», возрастная группа – 11-14 лет»;
- Богунова Сергея, студента ОГПОБУ «Многопрофильный лицей» в направлении «Презентации», возрастная группа – 15-18 лет»;
- Гриненко Ксению, обучающуюся МКОУ «Основная общеобразовательная школа с. Воскресеновка» Ленинского района в направлении «Презентации», возрастная группа – 11-14 лет»;
- Казанцеву Валерию, обучающуюся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» г. Биробиджана, в направлении «2-х мерная растровая графика», возрастная группа – 15-18 лет»;
- Коллектив студентов группы ТТ-421 ОГПОБУ «Технологический техникум» в составе: Яремчук Анастасии, Поповой Елены в направлении: «Проектная деятельность», возрастная группа – 15-18 лет»;
- Коллектив студии EvoArtLab в составе: Гагаркина Дмитрия, обучающегося лицея ФГБОУ ВО «ПГУ им. Шолом-Алейхема», Фомичёва Дениса, обучающегося МБОУ «Гимназия № 1» г. Биробиджана, в направлении «Интернет- приложения», возрастная группа – 15-18 лет»;
- Кутузова Дмитрия, обучающегося МБОУ СОО «Школа №2 г. Облучье» Облученского района в направлении «Проектная деятельность», возрастная группа - 6-10 лет»;
- Проскурякову Ксению, обучающуюся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Биробиджана, в направлении «2-х мерная растровая графика», возрастная группа – 15-18 лет»;
- Сигида Ксению, обучающуюся МБОУ «Гимназия № 1» г. Биробиджана, в направлении «2-х мерная растровая графика, возрастная группа – 11-14 лет»;
- Стародубову Ольгу, обучающуюся лицея ФГБОУ ВО «ПГУ им. Шолом-Алейхема», в направлении «Проектная деятельность», возрастная группа – 15-18 лет»;
- Тургунову Александру, обучающуюся МАОУДО «ЦДТ» г. Биробиджана, в направлении «2-х мерная растровая графика», возрастная группа - 6-10 лет»;
- Школьный Пресс-центр детской организации «РИТМ» МБОУ «Начальная общеобразовательная школа №14» г. Биробиджана в составе: Гельбер Елизаветы, Сидоровой Ксении, Зощук Валерии, Вологдиной Варвары в направлении «Периодические издания образовательной организации»;
- Ярюкину Анастасию, обучающуюся МАОУДО «ЦДТ» г. Биробиджана, в направлении «2-х мерная растровая графика», возрастная группа – 11-14 лет».
-
Наградить дипломом комитета образования Еврейской автономной области призеров XVII областного конкурса компьютерных работ:
- Ворновицкую Елизавету, обучающуюся МБОУ «Гимназия № 1» г. Биробиджана, в направлении «2-х мерная растровая графика, возрастная группа – 15-18 лет»;
- Головко Еву, обучающуюся МАОУДО «ЦДТ» г. Биробиджана, в направлении «2-х мерная растровая графика», возрастная группа - 6-10 лет»;
- Залуговскую Ксению, обучающуюся ЧОУ «Школа-интернат № 27 среднего общего образования открытого акционерного общества «Российские железные дороги», в направлении «2-х мерная растровая графика, возрастная группа – 11-14 лет»;
- Коллектив школьной студии телевидения «Мир 24» МБОУ «Центр образования имени В.И. Пеллера» Биробиджанского района в составе: Ковач Дианы, Сластухиной Валерии, Бисеровой Анастасии, Васильевой Ольги, Куцевой Илоны, Шарондина Александра, Петровой Юлии в направлении «Проектная деятельность», возрастная группа - 11-15 лет»;
- Косточко Елизавету, обучающуюся МАОУДО «ЦДТ» г. Биробиджана, в направлении «2-х мерная растровая графика», возрастная группа - 6-10 лет»;
- Кочергину Веру, обучающуюся МАОУДО «ЦДТ» г. Биробиджана, в направлении «2-х мерная растровая графика», возрастная группа - 6-10 лет»;
- Нгуена Дениса, обучающегося МАОУДО «ЦДТ» г. Биробиджана, в направлении «2-х мерная растровая графика», возрастная группа – 11-14 лет»;
- Тарабарина Матвея, обучающегося МАОУДО «ЦДТ» г. Биробиджана, в направлении «2-х мерная растровая графика», возрастная группа - 6-10 лет»;
- Хомякову Ксению, обучающуюся МКОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Екатерино-Никольское» Октябрьского района, в направлении «2-х мерная растровая графика», возрастная группа - 6-10 лет»;
- Четвергова Никиту, обучающегося МАОУДО «ЦДТ» г. Биробиджана, в направлении «2-х мерная растровая графика», возрастная группа - 6-10 лет».
-
Наградить благодарственным письмом комитета образования Еврейской автономной области за активное участие в XVII областном конкурсе компьютерных работ:
- Ведищеву Карину, обучающуюся ЧОУ «Школа-интернат № 27 среднего общего образования открытого акционерного общества «Российские железные дороги», в направлении «Цифровые фотографии «Остановись мгновение…», возрастная группа – 11-14 лет»;
- Кулясова Тимофея, обучающегося МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 п. Хинганск» Облученского района, в направлении «Цифровые фотографии «Остановись мгновение…», возрастная группа – 11-14 лет»;
- Моисеева Артемия, обучающегося ЧОУ «Школа-интернат № 27 среднего общего образования открытого акционерного общества «Российские железные дороги», в направлении «Цифровые фотографии «Остановись мгновение...», возрастная группа – 6-10 лет»;
- Назаркина Даниила, обучающегося лицея ФГБОУ ВО «ПГУ им. Шолом-Алейхема», в направлении «Интернет- приложения», возрастная группа – 15-18 лет»;
- Стенину Киру, обучающуюся ЧОУ «Школа-интернат № 27 среднего общего образования открытого акционерного общества «Российские железные дороги», в направлении «Цифровые фотографии «Остановись мгновение...», возрастная группа – 11-14 лет»;
- Чуркина Владислава, обучающегося МКОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Екатерино-Никольское» Октябрьского района, в направлении «Цифровые фотографии «Остановись мгновение...», возрастная группа – 15-18 лет»;
- Шевченко Диану, обучающуюся МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 п. Хинганск» Облученского района, в направлении «Цифровые фотографии «Остановись мгновение…», возрастная группа – 15-18 лет»;
- Шукало Анну, обучающуюся ЧОУ «Школа-интернат № 27 среднего общего образования открытого акционерного общества «Российские железные дороги», в направлении «Цифровые фотографии «Остановись мгновение…», возрастная группа – 11-14 лет».
Бабайцева Елена, педагог-организатор ОГБУ ДО «Центр «МОСТ»